Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

10.09.2019 13:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фарид Ахмедов: «Наша задача – улучшение качества жизни населения»

Источник: http://adminmr.ru/

В понедельник, 9 сентября, Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов провел аппаратное совещание. В работе совещания приняли участие заместители главы, руководители структурных подразделений администрации и служб района.

В рамках планерки обсудили итоги прошедшей недели и обсуждены задачи на текущую. Руководитель района отметил приоритеты, поинтересовался ходом исполнения поручений, данных им ранее и их результатом. Это вопросы, касающиеся социально-экономического развития района: строительство социально значимых объектов, собираемость налогов, благоустройство дорог, комфортная среда, водоснабжение, сельское хозяйство, образование, а также ряд рабочих вопросов.

«Одна из главных задач — улучшить качество жизни населения», — отметил Глава района, переходя к обсуждению вопросов.

В первую очередь Фарид Ахмедов отметил муниципальные выборы, которые прошли 8 сентября, в Единый день голосования. В этот день выборы разного уровня прошли в 85 регионах России. Напомним, руководитель муниципального района Фарид Ахмедов проверил ход избирательной кампании. Посетив избирательные участки в сельском поселении «сельсовет «Киркинский», где проходили выборы, он лично проверил обеспечение всех условий на избирательных участках и соблюдение норм законодательства.

«По итогам выборов по стране можно констатировать, что партия «Единая Россия» укрепила свои позиции: её представители получили 63% мандатов в законодательных собраниях субъектов РФ и административных центров без учета самовыдвиженцев. Это хороший результат», — подчеркнул он.

Далее на совещании руководитель района проанализировал собираемость налогов. Обсудив проводимую в этом направлении работу, глава района дал поручения и рекомендации курирующему эту сферу заместителю — активизировать работу совместно с заинтересованными службами.

Глава района коснулся вопроса благоустройства автомобильных дорог в муниципальном районе. Было отмечено, что на сегодня в районе идет асфальтирование дороги в верхнем Чахчахе — это участок республиканской автодороги Магарамкент – Рутул (33 — 40 км), Магарамкент-Яраг, благоустройство дороги в Чах-Чах-Казмаляре; завершено асфальтирование дороги Куллар — Яруквалар, а также дороги местного значения в с.Картас-Казмаляр; работы по асфальтированию дороги Капир –Тагиркент — Казмаляр уже начались.

В продолжение темы с участниками совещания Глава района обсудил строительные работы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В ходе обсуждения было отмечено, что строительные работы завершены, остались сезонные работы — озеленение.

Фарид Ахмедов поручил в следующем году включить в проект благоустройство въезда в районный центр.

Следует отметить, что в следующем году в Магарамкентском районе в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить 8 общественных территорий в 8 населенных пунктах.

Далее Глава района поинтересовался учебным процессом в школах, установкой на территории школ спортивных площадок (в этом году очередные пять спортивных площадок -варкаутов установлены на территории 5 школ), оснащением медицинских кабинетов оборудованием (закуплено оборудование на 2 млн 100 тыс. руб), ходом уборки урожая винограда, а также вопросами подготовки к предстоящему Форуму, посвященному Мухаммаду-Эфенди Ярагскому.

В завершении совещания по всем обсужденным вопросам Фарид Ахмедов дал соответствующие поручения и указания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.