Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

17.09.2019 13:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урожай винограда в Магарамкентском районе в этом году ожидается на 25-30% выше прошлогоднего

Виноградарские хозяйства Магарамкентского района приступили к уборке винограда.

По информации отдела сельского хозяйства муниципального образования, на сегодняшний день всего по району собрано 4700 тонн винограда, что на два с половиной раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Соответственно в этом году ожидается урожай на 25%-30% больше, чем в предыдущем году. Средняя урожайность ягоды по району составляет 100 центнеров с гектара.

Среди многочисленных сортов винограда в районе хороший урожай дают такие сорта как «Августин», «Молдова», «Бьянка», «Ркацители», «Риспинг», «Алиготе» и другие.

Напомним, по итогам прошлого года Магарамкентский район находится в числе лидеров по объему сбора винограда, показавший наиболее высокий результат по Дагестану. В районе большое внимание уделяется развитию виноградарства, основной упор делается на увеличение площадей виноградников. Общая площадь виноградников составляет 2153 га, из них плодоносящие 1631 га.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.