Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

25.09.2019 13:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центры образования «Точка роста» открылись в школах Магарамкентского района

Торжественное открытие Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» состоялось в Магарамкентском районе.

Напомним, в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» Центры образования «Точка роста» в Магарамкентском районе созданы на базе трех школ : Советской, Магарамкентской первой и Гапцахской. Каждая из них состоит из двух кабинетов. Первый предназначен для преподавания основной образовательной программы, второй – для внеурочной работы с учениками.

Отметим, что во всероссийском марафоне, стартовавшим накануне, приняли участие 50 субъектов Российской Федерации, в том числе и Дагестан, и Магарамкентский район.

По поручению Главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова в церемонии открытии Центров образования приняли участие первый заместитель Главы района Габибуллах Мурадалиев и начальник Управления образования района Улубег Абейдуллаев.

Создание Центров «Точка роста» нацелено на выполнение одной из приоритетных задач, обозначенных президентом Российской Федерации Владимиром Путиным – вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

Работа Центров «Точка роста» позволит школьникам получить современное качественное образование, сформировать у них технологические и гуманитарные навыки по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ», а также дополнительное образование по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматам, проектной и внеурочной деятельности.

Как отмечает Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, благодаря национальному проекту «Образование», реализуемый в нашей стране по инициативе Президента РФ, у нас есть уникальная возможность создать для детей, проживающих в сельской местности, современные условия для получения образования. «Точка роста» это и есть новый уникальный иновационный проект, открывающий новые подходы в современном образовании. Бесспорно, для школьников качественное образование – реальная путевка в жизнь!», — подчеркивает руководитель района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.