Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

03.09.2019 13:39 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фарид Ахмедов принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний

2 сентября во всех школах Магарамкентского района прошли праздничные линейки, посвященные Дню знаний.

В торжественной линейке по случаю начала нового учебного года в одной из школ района, в частности, Картасказмалярской, принял участие Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, где состоялось торжественное открытие школы, отремонтированной в рамках проекта «150 школ».

Глава района поздравил собравшихся на торжественное мероприятие школьников, учителей и родителей. "Сегодня, как и по всей стране, в общеобразовательных учреждениях района проходят торжественные мероприятия посвященные Дню Знаний. Каждый год мы отмечаем этот день, как всенародный праздник, который дорог для людей всех возрастов. Больше всех сегодня впечатлений и эмоций получат те, кто впервые идёт в школу. Для первоклассников это самый трогательный и знаменательный день. Это день для вас запомнится на всю жизнь. Время проведенное в школе оставит у вас яркие и интересные впечатления. Желаю вам терпения и усидчивости. Для выпускников – это определяющий год в выборе профессии, заключительный этап перед самостоятельной и взрослой жизнью. Желаю всем выпускникам успешного завершения учебы и успешной сдачи ЕГЭ. Особенно хочу поздравить с сегодняшним праздником коллектив учителей школы. Вы являетесь не только основным источником получения знаний для детей, но и оказываете большое влияние на их воспитание, на их общее развитие и становление как граждан нашей большой страны России. Приятно отметить, что Картасказмалярская школа стала одной из победительниц конкурсного отбора проекта «150 школ». Этот проект реализуется в нашей республике по инициативе Главы Дагестана Владимира Васильева. Благодаря этому проекту мы получили возможность провести ремонтные работы, улучшить материальное состояние наших школ, — сказал Глава района.

Руководитель района отметил, что сегодня особое внимание уделяется качеству образования, которое напрямую зависит от условий в образовательных учреждениях. Фарид Ахмедов поблагодарил руководство республики в лице Владимира Васильева, благодаря которому в трех школах нашего района в рамках проекта «150 школ» мы получили возможность провести ремонтные работы и улучшить материальное состояние.

Глава района поблагодарил мецената, генерального директора ООО «Добротсервис» Леонарда Нагиева, который выделил собственные значительные средства на ремонтные работы школы в рамках проекта «150 школ».

В ходе праздничной линейки всех пришедших поздравили глава села Картас-Казмаляр Омар Нагиев и меценат Леонард Нагиев. В своем выступлении они поблагодарили руководство района, в лице главы района Фарида Ахмедова за поддержку их инициатив и проектов, и за помощь оказываемую их родному селу. На мероприятии также выступили директор Картасказмалярской школы, учителя и учащиеся.

В рамках праздника Дня знаний теплые пожелания и поздравления в адрес учащихся, учителей и родителей сочетались музыкальными композициями, стихотворениями первоклашек о школе и школьной жизни, прозвенел первый звонок, и все вместе школьники запустили в небо разноцветные шары.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.