Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

04.09.2019 08:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магарамкентском районе прошли акции ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эту дату выбрали после трагедии школе Беслана в 2004 году, когда жертвами террористического захвата стали более 300 человек — в основном женщины и дети.

 Так, в школах и детских садах района оформлены информационные стенды, выставки литературы: «Терроризм — угроза мира», «Осторожно, теракт!», «Терроризм – угроза обществу», в течение всего дня прошли памятные линейки.

В ходе мероприятия ребята узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. Чтобы почтить память погибших в этой страшной трагедии, участники мероприятия почтили память вставанием «минутой молчания».

Посвященные этой же памятной дате во всех  библиотеках Магарамкентского района для всех категорий пользователей прошли мероприятия. Присутствующим было рассказано о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой воссозданию, он наносит не только физические, но и психологические травмы, от которых люди продолжают страдать много лет. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.