Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

14.01.2020 09:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ход выполнения муниципальной программы "Развитие национальных отношений в муниципальном районе на 2018-2020 годы" рассмотрели на плановом совещании в Магарамкентском районе

Ход выполнения муниципальной программы "Развитие национальных отношений в муниципальном районе на 2018-2020 годы" обсудили на плановом совещании под руководством Главы муниципального района Фарида Ахмедова.

Информацию по проведенной в этом направлении в районе работе представила присутствующим заместитель главы района Марта Абдуллаева.

В рамках реализации программы серьезное внимание уделяли вопросам возрождения, развития и сохранения национально -культурного наследия народов Дагестана, исторических традиций народов России, сохранению духовно-нравственных ценностей среди молодежи, сохранению и развитию родного языка.У каждого народа, живущего на нашей земле, есть своя история, культура, традиции, которые во многом дополняют друг друга и делают богаче всех нас.Но сохранить их и приумножить, мы можем, только живя в мире и согласии. Состояние межнационального согласия на территории района стабильное.

 Помимо проводимой в районе работы и участия района в республиканских, международных мероприятиях этого направления, важным событием за последние два года для района стало и подписание в рамках празднования 75-летия со дня образования Магарамкентского района соглашения о принципах сотрудничества в области побратимских связей между нашим районом и Суоярвским районом Республики Карелия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.