Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

24.01.2020 09:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фарид Ахмедов: «Выявление, поддержка, развитие одаренных, талантливых детей для нас является одной из приоритетных задач»

«Выявление, поддержка, развитие одаренных, талантливых детей для нас является одной из приоритетных задач. Раскрытие и реализация их способностей и талантов важны не только для самого одарённого ребёнка как для отдельной личности, но и для общества в целом. Именно поэтому у нас в районе мы особый акцент делаем на программы для выявления, развития и поддержки одаренных детей», — прокомментировал встречу с Аминой Рамазановой Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов.

Напомним, 30 декабря в Магарамкентском районе состоялось одно из самых красочных и торжественных новогодних мероприятий – «Елка у Главы — 2020», где глава района встретился с одарёнными детьми, отличившимися в учёбе, спорте, творчестве и общественной жизни. Среди них Амина Рамазанова — юное дарование, поразившая всех своим талантом так красиво рисовать в свои годы.

С работами Амины Рамазановой, ученицей 10-го класса Оружбинской школы, Фарид Ахмедов познакомился на выставке ее рисунков в рамках новогоднего мероприятия.

Амина — талантливая художница, большинство ее картин – это портреты. В своей работе она использует только карандаши. Одну из своих любимых работ юная художница подарила руководителю района.

«Нарисованный ею образ коня поразил меня настроением благородности, грациозности, умением передавать автором настроение образа на картине зрителю. Девочка фокусируется на мельчайших деталях каждого портрета, поэтому они выглядят впечатляюще, как живые», — отметил Фарид Ахмедов.

В ходе общения с главой района Амина рассказала, что мечтает стать дизайнером интерьера и уже занимается специальными профессиональными программами.

«Неодарённых детей нет, каждый обладает теми или иными способностями и талантами, которые нуждаются в особой поддержке и заботе не только со стороны родителей и наставников, но и всего общества, поскольку в будущем способны стать его основной движущей силой. Без сомнения, одна из главных задач — создание ситуации успеха в школьной среде для детей. И тут кстати будет вспомнить известное выражение Плутарха «Ученик — это не сосуд, который надо наполнить, а факел, который надо зажечь», — констатировал Фарид Ахмедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.