Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

11.10.2020 17:45 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фарид Ахмедов поздравил с профессиональным праздником - Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса, ветераны отрасли!

Поздравляю всех вас с профессиональным праздником — Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

В этот день мы еще раз подчеркиваем стратегическую роль сельского хозяйства в экономике нашего района!

Магарамкентский район — это аграрный район с большим #сельскохозяйственным потенциалом. Из года в год наш район сохраняет передовые позиции по собираемости объемов сельскохозяйственной продукции и это не может не радовать нас, так как сельское хозяйство является основным тендентом экономики нашего района.Эта отрасль, которая обеспечивает занятость нашего населения, приносит достаток в семью. Основные направления развития отрасли у нас — это садоводство,виноградарство, а затем и овощеводство закрытого грунта, животноводство.С целью расширения отрасли сельского хозяйства в последние годы мы развиваем и ягодную культуру.

Район вносит свою лепту в импортозамещение продукции сельского хозяйства по стране.

В прошлом 2019 году в районе произведено сельскохозяйственной продукции на сумму 4 миллиарда 318 млн. рублей. Собрано 45 тыс.120 тонн плодов и ягод, овощей — 86 тыс.500 тонн, винограда-14 тыс.500 тонн.

В бюджет муниципального района от деятельности сельского хозяйства поступили налоги в сумме 2 млн. 600 тыс. руб, что в 2,7 раза больше запланированного. В сельском хозяйстве на сентябрь 2020 года привлечены средства в сумме 11300000 рублей за счет субсидирования сельхозтоваропроизводителей. Имеющиеся успехи ставят перед нами еще более значимые задачи. С целью развития торгово- экономических отношений нами подписаны побратимские Соглашения с районами из других регионов России-Тосненским районом Ленинградской области, с Суоярвским районом Республики Карелии.

Перед нами стоит задача повышения качества и уровня жизни тружеников села, закрепления на селе #молодежи, и мы делаем всё,чтобы создать условия,чтобы они не уезжали с родной земли.

Труд сельских тружеников специфичен и невозможен без любви к земле, преданности своей родине.

Желаю всем крепкого здоровья, достатка, добрых урожаев!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.