Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

02.10.2020 23:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Международный день пожилых людей в Магарамкентском районе прошли ряд мероприятий

Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. И это, безусловно, так! Когда ты видишь активных, не уставших от жизни пожилых людей, то понимаешь, как им повезло. Но есть другие примеры, когда люди, достигнув определенного возраста, испытывают чувство одиночества, их круг общения становится всё более узким…И нет ничего важнее, чем напомнить им, что они не забыты, что еще нужны своим родным, близким, обществу.

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека — это День Мудрости, Добра и Уважения! Это праздник, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании.

Торжественное мероприятие посвящённое этому дню провели в Ярагказмалярской СОШ. На праздник были приглашены самые дорогие, самые добрые — ветераны педагогического труда, старожилы села. Ученики 8 класса совместно с педагогом Кизбес Кадыровой подготовили праздничную концертную программу. Встреча завершилась чаепитием в тёплой душевной атмосфере.

Также, по поручению Главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова в муниципалитете состоялся Чемпионат района по игре в нарды среди мужчин. Мероприятие прошло в с.Гапцах в рамках празднования Международного Дня пожилых людей.

Спортивный интерес вовлек в игру всех представителей старшего поколения населённого пункта, среди которых шла упорная борьба за призовые места до последнего.

По итогам соревнований нардисты-призеры награждены медалями и грамотами соответствующих степеней, а также ценными призами.

Организатором мероприятия выступил отдел физической культуры и спорта администрации муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.