Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

28.10.2020 19:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отряд юных инспекторов с Магарамкентского района стал призером зонального этапа конкурса «Верны ЮИДовской стране-2020»

Накануне в столице Дагестана, на базе «Детско-юношеской автошколы», состоялся зональный этап республиканского конкурса «Верны ЮИДовской стране — 2020» среди учащихся общеобразовательных учреждений региона.

Магарамкентский район представляла команда «Светофор» МКОУ «Магарамкентской СОШ №1 им. М. Гаджиева.

Конкурс проводится в целях сокращения детского дорожно-транспортного травматизма, совершенствования работы по профилактике детской и подростковой безнадзорности, усвоения школьниками знаний Правил дорожного движения и навыков их соблюдения, а также вовлечения их в отряды юных инспекторов движения.

Юные инспектора Магарамкентской первой школы продемонстрировали безупречное знание Правил дорожного движения. Ребята просто и доходчиво с помощью песен, танцев, стихов и инсценировок объясняли, что значит тот или иной знак, чем чревато несоблюдение Правил дорожного движения, правила поведения пешеходов.

По итогам зонального этапа конкурса команда «Светофор» заняла второе место и вышла в финал.

Как отмечает Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, сегодня дети на дороге это не только пешеходы, но и участники дорожного движения. «Вопросы их безопасности на дорогах для нас являются особо актуальными. На муниципальном уровне у нас создана система непрерывной, последовательной подготовки детей к безопасному участию в дорожном движении, которая представляет собой вертикальную интеграцию образовательных учреждений, основанная на преемственности учебных планов, программ различных образовательных уровней, которые реализуются у нас с привлечением заинтересованных служб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.