Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

12.02.2020 18:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магарамкентском районе прошла встреча с ветеранами и вдовами участников Афганской войны

В Магарамкентском районе стало уже доброй традицией ежегодно отмечать, день вывода войск из Афганистана. День памяти о ребятах, о тех, кто встретил свой последний час на далекой афганской земле, кто так и не успел попрощаться со своими матерями и любимыми. Афганская война для советского народа длилась десять лет.

Сегодня, по поручению главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова, в Межпоселенческом центре культуры состоялась встреча с ветеранами и вдовами участников Афганской войны, которая была посвящена Дню памяти воинов-интернационалистов — всем тем, кого уже нет с нами, а также всем тем, кто сумел пройти через горнило войны, выжить, вернуться и начать новую, мирную жизнь.

Открывая мероприятие и приветствуя родственников и близких погибших воинов-интернационалистов, директор отдела культуры Эседуллах Селимов подчеркнул: «Они защищали интересы Отечества, проявляя бесстрашие, стойкость и мужество. И мы вместе со всей страной гордимся их подвигом, верностью присяге, честно исполнившим свой интернациональный долг, отдавшим свои жизни, не сомневаясь, что на их примерах будут учить и воспитывать наше подрастающее поколение».

Далее слово предоставили заместителю главы администрации Марте Абдуллаевой. «Война в Афганистане – это страница нашей общей истории: одновременно трагическая и героическая. Это — наша боль и гордость. Вы с честью выдержали тяжелые испытания, с честью выполнили свой воинский долг»,-отметила Марта Абдуллаева выступая перед собравшимися. От имени Главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова, Марта Абдуллаева выразила слова благодарности в адрес всех воинов-интернационалистов за проявленное мужество, она пожелала всем присутствующим крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Также выступили председатель Союза ветеранов Афганистана Магарамкентского района Габиддин Алиев, Малик Бегов- председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, военный комиссар района Эльман Гаджиев, начальник отдела УСЗН Багадат Шихкаибова и др.

Большой тематический концерт, подготовленный работниками районного Дома культуры, никого не оставил равнодушным. На высоте оказались организаторы и постановщики праздничного концерта, сумели они разбередить душу всех присутствующих в зале. Песни посвященные событиям тех лет прозвучали в исполнении Билала Эскендерова, Касмудина Меликова, Садагет Саидовой, Назили Саидалиевой.

А самые маленькие патриоты нашего района, воспитанники детского сада "Теремок" подарили свои стихи гостям.

В рамках мероприятия вдовам участников Афганской войны были вручены памятные подарки.

В свою очередь, приглашенные поблагодарили руководства района за оказываемую разностороннюю поддержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.