Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

13.02.2020 22:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЖИВАЯ ПАМЯТЬ

Согласно плану мероприятий по проведению Года Памяти и Славы в 2020 г. в муниципальном районе "Магарамкентский район" сегодня, 13февраля, в предверии праздника-15-февраля "День вывода советских войск из Афганистана" 31-ой годовщины, в МКОУ"Целегюнская СОШ" была организована встреча учащихся и юнармейцев с воинами-интернационалистами села и района "ЖИВАЯ ПАМЯТЬ".

На встрече присутствовали Председатель "Совета ветеранов Афганистана"-Алиев Габидин Разакулиевич, Бегов Малик Юнусович, Асваров Эмирага Абдурахманович, Гадисов Гадис Махмудович, директор отдела молодежи Бейбутов Фарид Бадрудинович.

Далее был организован и проведён митинг, посвящённый Памяти погибших в Афганской войне. Патриотическое воспитание-важная составляющая будущего страны-это системная и целенаправленная деятельность по формированию у учащихся высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению и гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

В митинге приняли участие ветераны афганской войны, родственники погибших воинов, администрация села, учащиеся и юнармейцы школы.

Возложением венков и цветов к могилам воинов-интернационалистов в Целегюне почтили память погибшего в Афгане -Нагдалиева Керимхана и Меликмирзоева Максима.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.