Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

24.03.2020 10:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы реализации проекта "100 школ" обсудили в Магарамкентском районе

Минувшим днем, Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов провёл совещание с главами сельских поселений, директорами общеобразовательных учреждений района. 

На совещании был обсужден вопрос реализации проекта инициатив муниципальных образований в 2020 году на получение субсидий из республиканского бюджета — проект "100 школ".

Предворяя совещание, Фарид Ахмедов заявил, что внесены предложения по изменению действующей нормативно-правовой базы в целях более эффективного использования средств, выделяемых из республиканского бюджета на реализацию проекта "100 школ". Также к этой работе нужно подключить бизнесменов, меценатов, выходцев из нашего района, которые хотят оказать финансовую помощь.

В  обсуждения Фарид Ахмедов отметил школы, у которых имеется возможность пройти конкурсный отбор и попасть в проект. Также он поручил директорам данных школ совместно с главами сельских поселений до конца текущего месяца завершить вопросы софинансирования данного проекта. Подготовить проектно-сметную документацию школ для проведения капитального ремонта и представить документы в министерство экономики и территориального развития РД.

Напомним, проект "100 школ", инициирован Главой Дагестана Владимиром Васильевым для улучшения и обновления материально-технического состояния ветхих образовательных учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.