Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

29.05.2020 22:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фарид Ахмедов принял участие в селекторном заседании под руководством Владимира Васильева

Сегодня, 29 мая, Глава Дагестана Владимир Васильев провел заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД.

На повестке — вопросы эпидемиологической ситуации и меры по её улучшения на территории республики.

В работе заседания, прошедшем в формате ВКС, принял участие Глава Магарамкентского района совместно с ответственными работниками и руководителями организаций.

Открывая работу совещания, Глава Республики Владимир Васильев поблагодарил работников медицинских учреждений за их труд в это не простое время и обратил внимание Глав МО и ГО на улучшение условий проживания медработников, которые постоянно остаются в больницах сутками.

В рамках мероприятия обсужден ряд вопросов, касающихся хода строительства военных госпиталей, обеспечения СИЗами всех предприятий, осуществляющих деятельность во время пандемии, обеспечению медикаментами всех медучреждений региона. Глава республики последовательно проанализировал оперативные решения и четкие действия в муниципалитетах, где наблюдается сложная, эпидемиологическая ситуация.

Выступивший на заседании с отчетным докладом руководитель Роспотребнадзора Н. Павлов сообщил о росте числа больных COVID- 19 в ряде районов региона, порекомендовав усилить там организационные мероприятия по улучшению эпидемиологической ситуации.

Помимо этого Главой республики особо был отмечен вопрос обеспечения бесплатными лекарственными препаратами всех амбулаторных и внебольничных больных.

В настоящее время положение  в районе, уважаемые жители района,тяжелое, в связи с чем призываю соблюдать все меры предосторожности: соблюдать самоизоляцию, масочный режим, не посещать общественные места, похороны, из дома выходить только при острой необходимости. Все проводимые мероприятия по недопущению распространения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на территории района держу на постоянном контроле.

Об этом написал на своей странице в Инстаграмм Фарид Ахмедов.

Берегите себя и своих близких!

#стопкоронавирус05

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.