Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

29.05.2020 22:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фарид Ахмедов провел заседание по недопущению распространения и профилактики коронавирусной инфекции на территории муниципалитета

 Сегодня, 29 мая, глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов провел заседание Оперативного штаба по недопущению распространения и профилактики новой коронавирусной инфекции на территории  района.

Открывая совещание, руководитель района напомнил присутствующим, что на территории района функционируют два режима, режим повышенной готовности и "Сиди дома", в рамках которых должен строго соблюдаться масочный и перчаточный режим.

Учитывая ситуацию в стране и в республике, накануне были приняты ряд профилактических мер по недопущению распространения коронавируса.

В рамках селекторного совещания Оперативного штаба по недопущению и распространению новой коронавирусной инфекции под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева 29 мая выступил руководитель Роспотребнадзора Н.Павлов с отчетным докладом, в котором сообщил о росте числа больных COVID- 19, в ряде районов республики, порекомендовав усилить там организационные мероприятия по улучшению эпидемиологической ситуации. На данный момент и Магарамкентский район тоже в списке районов с увеличивающим числом больных новой коронавирусной инфекцией.

"Оцениваю положение в районе как тяжелое, в связи, с чем, уважаемые жители района, призываю соблюдать все меры предосторожности: соблюдать самоизоляцию, масочный режим, перчаточный режим, не посещать общественные места, похороны, из дома выходить только при острой необходимости, так как в районе будет ограничено и транспортное движение",- заявил Глава района.

Должно быть тесное взаимодействие всех структур, чтобы оперативно реагировать на любую ситуацию. Фарид Ахмедов поручил усилить разъяснительную работу среди населения, доводить до каждого жителя района достоверную информацию об опасности коронавируса, о первых симптомах и профилактических мерах предотвращающих заражение и распространение инфекцией COVID-19. Поручил довести до всех жителей района о режиме ограничительных мероприятий.Все проводимые мероприятия на территории района Фарид Ахмедов держит  на постоянном контроле.

Берегите себя и своих близких!

#стопкоронавирус05

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.