Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

01.06.2020 02:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фарид Ахмедов встретился с первым заместителем министра природных ресурсов и экологии РД

В минувшую субботу, в администрации района прошла рабочая встреча  Фарида Ахмедова с первым заместителем министра природных ресурсов и экологии РД Зауром Римихановым.

Стороны рассмотрели  вопросы реализации в муниципалитете пилотного проекта по внедрению раздельного сбора ТКО "Чистый район".

Стоит отметить, что Магарамкентский район вошёл в число  трех районов в регионе , который участвует в данном пилотном проекте.

Глава района поблагодарил министра природных ресурсов и экологии республики Набиюллу Абдулманаповичу за поддержку, и, его первого заместителя за тесное сотрудничество и взаимодействие  при реализации данного проекта.

Перед главами сельских поселений руководитель района поставил определенные задачи, согласно которым они все оказывают помощь региональному оператору в его работе на территории района, организовывая вывоз и сбор мусора в случае, если региональный оператор не успевает с этим. 

 В текущем году в проект  включили 15 сельских поселений, а остальные 7 -планируется в следующем году. В рамках программы будет установлено баков 403, количество контейнерных площадок — 90, сеточных баков -90, баков для стеклотары- 90 и ртутосодержащих — 20.

Все вопросы в этом направлении Фарид Ахмедов держит под личным контролем. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.