Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

18.06.2020 11:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магарамкентском районе продолжается реализация проекта «Мой Дагестан -комфортная городская среда»

Вот уже второй год к ряду администрация района активно способствует реализации данного проекта в сельских поселениях района. В прошлом году жители трёх населенных пунктов с радостью участвовали в торжественных мероприятиях посвященных открытию новых, обустроенных по современным стандартам парковых зон.

Тогда, аллеи с освещением, комфортными скамейками, а также детскими площадками, которые оснащены разнообразными качелями и горками пришлись по вкусу взрослым и детям сёл Яраг- казмаляр, Оружба, Куйсун.

Администрация района старается не забывать и о любителях спорта и активного отдыха. Для них в каждой парковой зоне оборудованы площадки с турниками, брусьями и другими тренажерами для занятия физкультурой.

В текущем году ещё в четырёх населённых пунктах идут работы по закладке комфортных парковых зон — это сел. Магарамкент, Гапцах, Картас и Тагиркент-казмаляр. Завершение строительных работ планируется в ближайшее время.

Инициатором реализации данного проекта была Общероссийская партия «Единая Россия». Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов отмечает, что данный проект будет реализовываться до 2024 года, и администрация района приложит все усилия для того, чтобы охватить как можно больше населённых пунктов, тем более что население района всецело поддерживает и искренне радуется позитивным изменениям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.