Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

21.06.2020 23:49 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магарамкентском районе реализуется пилотный проект "Чистый район"

В Магарамкентском районе реализуется пилотный проект "Чистый район", инициированный в республике Главой Дагестана Владимиром Васильевым. Проект предусматривает переход на новую систему обращения с твердыми отходами. Ход реализации проекта обсудили накануне на совещании ВКС под руководством заместителя Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, в котором принял участие Глава Магарамкентского района Фарид Загидинович Ахмедов.

Напомним, что в рамках реформы, проводимой в России в области обращения с твердыми коммунальными отходами, на территории Магарамкентского района запущен пилотный проект, цель которого организовать эффективный сбор отходов производства и потребления и дать этим отходам вторую жизнь. "Дорожная карта" по реализации проекта утверждена министерством экологии и природных ресурсов РД. На данном этапе реализации проекта идет определение мест размещения контейнерных площадок.

Согласно проекту в этом году в 15 сельских поселениях Магарамкентского района планируется установить 403 бака, 90- контейнерных площадок, 90 — сеточных баков, 90 — баков для стеклотары и ртутосодержащих — 21.

В остальных семи сельских поселениях планируется проект в следующем году.

Было отмечено, что Магарамкентский район также отличился высокой платежностью за мусор.

Стоит отметить, что данный пилотный проект реализуется сейчас в трех районах, среди которых один — Магарамкентский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.