Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

29.06.2020 16:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магарамкентском районе продолжается реализация проекта "Мой Дагестан"

В Магарамкентском районе продолжается реализация проекта «Мой Дагестан».

В Магарамкентском районе в рамках реализации приоритетного проекта «Мой Дагестан — комфортная городская среда» идет строительство трех парковых зон и одной дворовой территории.

Глава района Фарид Ахмедов прокомментировал реализацию данного проекта: «В этом году мы продолжаем благоустраивать общественные территории в населенных пунктах. Все эти проекты, реализация которых позволяет создать благоприятную жизненную среду с обеспечением комфортных условий, направлены на благополучие жителей нашего района». Так, в четырех населённых пунктах района Тагиркент-Казмаляр, Гапцах, Магарамкент и Картас-Казмаляр начаты строительные работы.

Следует отметить, что работы на общественных территориях ведутся

с соблюдением всех предписанных санитарных норм.

Подрядчиком выступает ООО «Капстрой». Строительные работы идут активно, завершение планируется в ближайшее время.

Согласно проектам, благоустройство общественных территорий предполагает организацию новых пешеходных дорожек, установку светильников, скамеек, урн, возведение детских площадок с мягким покрытием, дополнительное озеленение и т.д.

Напомним, в прошлом году в рамках данного проекта в районе были сданы в эксплуатацию общественные территории в сёлах Яраг-Казмаляр, Куйсун и Оружба, ставшие излюбленным местом отдыха жителей района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.