Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

03.06.2020 11:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фарид Ахмедов принял участие в селекторном совещании под руководством Владимира Васильева

Минувшим днем, Глава Магарамкентского района совместно с ответственными работниками принял участие в заседании Совета Безопасности РД под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева. Совещание прошло в режиме ВКС.

По вопросу пропуска граждан Азербайджана через российко-азербайджанскую границу с докладом выступил заместитель Председателя Правительства РД Джафаров Рамазанов Джафарович. Он отметил, что через границу прошло два потока, 253 граждан Азербайджана, и сегодня в рамках третьего потока 122 человека также вернулись на Родину. Он подчеркнул,что все организационные и профилактические мероприятия, связанные с отправкой граждан соседней республики на Родину, выполняются в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Следующим немаловажным вопросом обсуждения был вопрос обеспечения безопасности движения на дорогах в условиях режима повышенной готовности, введеного в целях недопущения распространения на территории нашей республики новой коронавирусной инфекции. По данному вопросу выступил Министр внутренних дел Республики Дагестан Магомедов Абдурашид Магомедович.Он подробно рассказал обо всех мероприятиях и рекомендациях в этом направлении.

С подробным докладом также выступил военный комиссар РД Мустафаев Дайтбег Магомедович по вопросу призывной кампании в республике. Он сообщил об особенностях призывной кампании текущего года.

Говоря о призывной кампании в Магарамкентском районе, то она продолжается и ведется с учетом повышенной готовности, веденной в республике с 18 марта Указом Главы РД Владимира Васильева и утвержденным решением от 8 апреля об организации призыва в режиме повышенной готовности. Фаридом Ахмедовым, являясь председателем районной призывной комиссии и председателем оперативного штаба,  были поставлены задачи о соблюдении на пункте мер безопасности. В военкомат были переданы для призывников средства индивидуальной защиты.

По завершении ВКС руководитель муниципалитета поручил ответственным работникам усилить разъяснительно-информационную работу среди населения, доводить до каждого жителя района достоверную информацию об опасности коронавируса.

#стопкоронавирус05

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.