Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

09.06.2020 23:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фарид Ахмедов принял участие в селекторном совещании под руководством Владимира Васильева

Глава РД Владимир Васильев в режиме ВКС провел сегодня, 9 июня,совещание Оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции по вопросам эпидемиологической ситуации и мерам по ее улучшению. В селекторном совещании принял участие Глава Магарамкентского района совместно с ответственными работниками.

Открывая мероприятие, Глава республики акцентировал внимание на том, что проанализировав всю ситуацию, примем решение о начале снятия ограничительных мер, речь идет о трёхэтапном выходе.

По эпидемиологической ситуации в республике выступил руководитель Роспотребнадзора РД Николай Павлов, который отметил, что темпы прироста числа заболеваний коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией за последние недели сократились более чем в 8 раз, но остаются риски и ведется работа по выявлению носителей инфекции. В ходе совещания выслушали и отчеты руководителей ведомств по здравоохранению и образованию о проводимой и предстоящей работе.

В итоге было принято решение, что необходимо время для подготовки к переходу к первому этапу, отметив ориентировочно дату 15 июня. По вопросу о деятельности представителей бизнеса по подготовке к началу открытия объектов отметил Председатель Правительства РД Артем Здунов.

Обсудив все вопросы, отметив предстоящую работу с духовными учреждениями, с организациями бизнеса, согласованную с Роспотребнадзором, Владимир Абдуалиевич подчеркнул, что все мы единая система и должны вместе решать задачи по защите граждан-здоровья, безопасности, имущества.

Что касается Магарамкентского района, группой Ногинского спасательного центра МЧС России  в районе проведена дезинфекция на 104 объектах; на блок-посту продезинфицировано 2499 единиц автотранспорта;продолжается разъяснительная работа среди населения;акции по раздаче масок в районе, в том числе, около 5 тысяч штук волонтёрами было роздано ранее гражданам Азербайджана.

В рамках пилотного проекта "Алгоритм осуществления подворных обходов" в районе продолжается работа по проведению медработниками подомового обхода населения. На особом счету люди пожилого возраста.

В муниципалитете продолжается работа по реализации задач, поставленных перед нами руководством республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.