Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

25.07.2020 14:43 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Терпение и труд всё перетрут!

В последние месяцы в связи с угрозой от пандемии короновирусной инфекции COVID 19 и объявленными карантинными мерами все сферы экономики прошли испытания на прочность. Не стала исключением и строительная отрасль.

На территории Магарамкентского района до объявления ограничений в активной фазе находилось несколько крупных строительных площадок. К числу долгожданных и востребованных можно отнести строительство нового современного здания школы в с. Оружба. Здесь строители воздвигают двухэтажное здание школы на 305 ученических мест, с пищеблоком и модернизированным спортзалом.

По словам начальника участка- Марата Барищева на объекте с каждым днём всё более наращиваются темпы проводимых работ. На сегодняшний день за́вершаются работы по строительству учебного корпуса школы, одновременно с этим идут работы по установке бетонных плит перекрытия и заливке колон в здании пищеблока, а в здании спортзала ведутся работы по установке несущих металлических конструкций. На объекте задействованы 5 бригад строителей общей численностью — более 50ти человек, половина из которых это жители сёл Магарамкентского района.

Марат Барищев отметил, что после некоторого замедления, по объективным причинам темпа проводимых работ сейчас на летний сезон разработан и утвержден график с десяти часовым рабочим днём. С обеспечением и транспортом проблем нет. Спец техника находится в рабочем состоянии.

В ходе беседы начальник участка сказал слова благодарности в адрес жителей с. Оружба за доброжелательность и гостепремство и поблагодарил Главу района Фарида Ахмедова @farid___ahmedov за внимание к строителям и поддержку.

Начальник участка заверил, что строители сделают всё, что в их силах, для того ,чтобы порадовать учеников и учителей и сдать объкт в объявленные сроки.

#МойДагестан #ПозитивРД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.