Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

23.08.2020 17:16 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фарид Ахмедов принял участие в совещании под руководством Владимира Васильева

В Правительстве РД под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева рассмотрели организацию бесплатного горячего питания в общеобразовательных учреждениях региона.

В совещании принял участие Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов совместно с ответственными работниками аппарата администрации района.

Как известно, инициатива финансирования организации горячего питания в школах была озвучена Президентом в январе 2020 года в ходе послания Федеральному собранию. Соответствующий же закон подписан главой государства в марте. Согласно ему, учащиеся младших классов должны будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день, начиная с 1 сентября 2020 года.

Дагестану на эти цели выделено около 630 млн руб.

О ходе подготовки, реализации поручения Президента страны проинформировал Председатель Правительства РД Артём Здунов.

Было отмечено, что Правительством региона утвержден комплекс мер, на уровне республики и муниципалитетов созданы межведомственные рабочие группы, задача которых – контроль и оперативное решение возникающих вопросов по данному направлению.

Участники онлайн-совещания обсудили вопрос подвоза и централизованной поставки питания в те школы, где пищеблоки отсутствуют как таковые, рассмотрели инициативу строительства в дальнейшем быстровозводимых модульных пищеблоков, затронули тему подготовки кадров в сфере общепита. Помимо этого обговорили процесс закупки продуктов для организации горячего питания, обеспечения их качества.

Говоря о ходе подготовки данного вопроса, в Магарамкентском районе, как и по Дагестану проводится вся необходимая работа по организации горячего питания в общеобразовательных учреждениях района. Основной акцент сделан на соблюдение норм СанПина и качество продуктов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.