Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

01.09.2020 09:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление Главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова с Днём знаний

Уважаемые жители Магарамкентского района!

Уважаемые работники образовательной сферы района, учащиеся, родители!

Сердечно поздравляю вас с Днем знаний и началом нового 2020-2021учебного года!

Сфера образования была и остается для нас одним из приоритетных направлений и, сегодня я еще раз хочу напомнить о значимости качественного образования, востребованности специалистов высокого класса, важности воспитательной работы!

Начался очередной учебный год, а значит,предстоит большая работа. Образовательные учреждения района, где в этом году,по предварительным данным, будут обучаться 6994 учащихся, должны продолжить работу по обучению и воспитанию всесторонне развитых граждан.Наша задача — воспитать поколения, ответственные за будущее района, республики, страны!

Впервые переступают порог школы в этом году у нас 788 первоклассников, заключительный этап перед самостоятельной жизнью ждёт выпускников!

Благодаря федеральным и республиканским программам в образовательной системе у нас происходят позитивные преобразования. Уже второй год мы участвуем в программе «100 школ», инициированной Главой Дагестана Владимиром Васильевым, в рамках которой в Магарамкентском районе проводятся капитальные ремонты школ, в рамках государственных программ создаем условия для учебного процесса, в частности,по созданию теплового режима в организациях, строим новые школы и садики.

Конечно, при всем при этом, одним из важных критериев остается здоровье наших детей, наших граждан.

Пандемия в этом году внесла свои коррективы в нашу жизнь.Особое внимание будет уделяться обеспечению благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановке в организациях образования, созданы для этого все необходимые условия.С этого учебного года вводятся ежемесячные надбавки за классное руководство, для поддержки учителей на всех уровнях проводятся конкурсы. Младшеклассники в школах в полном масштабе получат горячее питание.

В этом году Общероссийский урок посвящен 75‑летию Победы в Великой Отечественной войне. Безусловно,воспитание в подрастающем поколении патриотизма — это важнейшая часть процесса обучения.

Я искренне желаю в новом учебном году всем здоровья, счастья, благополучия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.