Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

15.01.2021 10:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магарамкентском районе проходят праздничные мероприятия, посвященные празднованию 100-летия ДАССР

Указом врио Главы РД Сергея Меликова от 28 октября 2020 г. N998 2021 год в республике объявлен годом 100-летия со дня образования ДАССР.

В связи с этим в Дагестане проходят мероприятия, посвященные юбилейной дате. Так, в четверг, 14 января, в школах республики, в том числе и Магарамкентского района прошел «Тотальный диктант «Образование ДАССР».

Тотальный диктант проводился среди учащихся начальных классов школ. В нем приняли участие 2274 ученика школ района. Акция направлена на развитие патриотических чувств и исторических знаний обучающихся. Диктант в республике проводился в рамках реализации плана Минобразования и науки Республики Дагестан.

В Магарамкентском районе разработан муниципальный план мероприятий, посвященных 100-летию. В рамках задач, поставленных Главой района Фаридом Ахмедовым, все мероприятия в течении года, в частности, открытие социально — важных объектов, целевые программы пройдут в районе под эгидой 100-летнего юбилея со дня образования ДАССР. Так, в школах, учреждениях культуры проходят книжные выставки "Дагестан многоликий", презентации фильмов о Дагестане, конкурсы чтецов и т.д.

Во всех сельских поселениях установлены баннеры в честь юбилея республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.