Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

18.01.2021 23:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фарид Ахмедов принял участие в совещании по руководством врио Главы РД

В пятницу, 15 января, врио Главы Дагестана Сергей Алимович Меликов провел совещание в режиме видеоконференцсвязи.

В рамках селекторного совещания были обсуждены вопросы обеспечения жильем детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также ветеранов боевых действий на территории Афганистана.

В селекторном совещании принял участие Глава МР «Магарамкентского район» Фарид Ахмедов совместно с ответственным работниками, и руководителями структурных организации района.

Для улучшения ситуации в части обеспечения детей из указанной категории жильем принимаются ощутимые меры. Поясняя, глава региона сообщил, что по его поручению ассигнования уже в текущем году на указанные цели увеличены на 300 млн рублей. Это в целом позволит обеспечить жильем более 600 детей-сирот, что в два раза больше, чем в прошлом году. Планируется продолжить работу в этом направлении, чтобы полностью решить проблему с очередями.

По оценке руководителя региона положительных изменений удалось достичь и в плане улучшения жилищных условий ветеранов афганских событий. Как сообщает Сергей Меликов, в этом году предполагается улучшить жилищные условия 195 ветеранам-афганцам.

Что касается ситуации по данным вопросам в Магарамкентском районе, то Администрацией МР «Магарамкентский район» в 2020 году жильем обеспечены 10 детей-сирот и дети, оставшиеся без попечения родителей. На сегодняшний день оформлены в муниципальную собственность и заключены договоры найма специализированного жилого помещения с 9 детьми – сиротами, оставшимися без попечения родителей.

Озвученные по итогам обсуждения на ВКС врио Главой нашей республики задачи муниципалитетом услышаны, и работа будет продолжена в рамках реализации данных задач.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.