Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

29.01.2021 15:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магарамкентский район присоединился к республиканскому флешмобу «Фото в национальных костюмах»

Магарамкентский район присоединился к республиканскому флешмобу «Фото в национальных костюмах».

К онлайн-мероприятию присоединились организации и учреждения района. Так, работники культуры района, учащиеся образовательных учреждений района, выложили в соцсетях свои фотографии в национальных костюмах.

Дагестан — многонациональная республика, где проживает 102 народности, каждая из которых имеет свои традиции, культуру и быт. «Страна гор» славится дружбой народов, проживающих здесь.

Все эти особенности тонко передаются в национальных костюмах каждого народа. И подрастающая молодежь, и старшее поколение с особым трепетом одевают национальную одежду. Каждый участник флешмоба выложил свои фотографии в соцсетях с хэштегами #Дагкостюм, #100летДАССР.

Акция продлится до 31 января.

Онлайн-флешмоб «Фото в национальных костюмах» запущен министерством молодежи республики.

Мероприятия, посвящённые 100-летию ДАССР, будут проходить в районе на протяжении всего юбилейного года. Напомним, 2021-й год объявлен Годом 100- летия Дагестана.

В Магарамкентском районе утверждён муниципальный план мероприятий. Глава района Фарид Ахмедов подчеркивает важную роль патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования и укрепления у них чувства любви к малой и большой Родине, чувства гражданственности, интереса к истории, воспитанию духовно- нравственных качеств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.