Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

09.01.2021 00:16 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрацией Магарамкентского района проведена газификация улиц в двух населённых пунктах

Администрацией Магарамкентского района проведена газификация улиц в двух населённых пунктах района: по улице Школьная в с. Бут-казмаляр ,протяженность линии которой составила 710 метров и двух улиц в с. Оружба: газификация улицы в районе новостройки протяжённостью 420 метров и проведение новой газовой трубы большего диаметра протяженностью 470 метров по улице Лезгинцева.

Стоит отметить, что по данной улице проведена новая магистраль взамен старой, не обеспечивающей необходимого давления газа в домах жителей по этой улице.

Работы по газификации проведены Администрацией района в рамках обращения граждан.

Так, проведена новая газовая линия по улице Школьная в с. Бут-казмаляр с подводом газа к дому ветерана тыла Сафаралиева Рашида Надировича, а также газификация улицы в районе новостройки в с. Оружба, где проживает обратившаяся с просьбой о содействии в газификации малоимущая семья Музлифат Баламетовой.

С вопросом о необходимости газификации улиц в с. Оружба к Главе района Фариду Ахмедову обратился глава сельского поселения "сельсовет "Оружбинский" Ахмед Халилов.

По словам главы сельской администрации ,кроме малоимущей семьи Баламетовых, которые обратились к нему с вопросом местного значения еще два месяца назад, здесь по новой газифицированной улице голубое топливо будет теперь поступать еще и в дома-новостройки.

Так, в рамках ещё одного обращения жителя села Бут-казмаляр Расулова Исмаила Джаферовича, Администрацией района проведены работы по реконструкции газовой трубы, поврежденной после ДТП у республиканской трассы. Также согласно технике безопасности были установлены стойки под магистральную газовую трубу, которая проходит вокруг дома обратившегося.

Для проведения технических работ были привлечены работники газовой службы.

Жители района выразили благодарность руководству района за оказанную своевременную помощь в решении их вопросов.

Источник: сайт админинистрации Магарамкентского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.