Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

15.11.2021 23:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ряд социально важных вопросов обсудили на совещании под руководством Главы Магарамкентского района

Итоги Всероссийской переписи населения, вопросы иммунизации населения против COVID-19, санитарно-эпидемиологического состояния на территории района, реализации федеральных и республиканских программ, сбора налогов, состояние дел в сфере сельского хозяйства и ряд других важных вопросов обсудил в понедельник, 15 ноября, Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов на еженедельном аппаратном совещании с участием ответственных работников администрации и структурных подразделений района.

Предваряя обсуждение повестки, руководитель района дал поручение подготовить предварительный аналитический отчёт по всем направлениям социально-экономического развития района.

14 ноября завершилась первая цифровая Всероссийская перепись населения. В этом году была доступна услуга «Участие в переписи населения» на портале госуслуг.

Как отметил Глава муниципалитета, результаты переписи будут использоваться для принятия стратегических решений, составления демографических, экономических и социальных программ развития республики. Об окончательных итогах по району в этом направлении доложил первый заместитель Фейруддин Рагимханов.

Говоря о ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции в районе, заместитель Марта Абдуллаева доложила о постепенном снижении заболеваемости COVID-19. По состоянию на 15 ноября в районе вакцинировано 9487 человек, ревакцинацию прошли 145 человек.

Далее Фарид Ахмедов коснулся вопроса реализации на территории района национальных, федеральных и республиканских программ. Было отмечено, что в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды», на объектах завершены строительные работы, предстоят работы по озеленению. По программе «Местные инициативы» проводятся работы в двух населенных пунктах района – Магарамкент и Картас-Казмаляр. По программе «100 школ» в Магарамкентской второй, Куйсунской Гильярской и Ярукваларской школах строительные работы завершены, а в Хорельской и Ходжаказмалярской школах — на 80%.

Руководитель муниципалитета поинтересовался криминогенной ситуацией в районе и положением дел в сфере сельского хозяйства. Криминогенная обстановка в районе спокойная.

По состоянию на 12 ноября валовый сбор плодов составил 44103 тонн с площади 4820 гектаров, овощей – 84036 с площади с 2980 га. В текущем году в районе собрано 15119,3 тонн винограда.

В рамках совещания также обсуждены дежурные вопросы, находящиеся на постоянном контроле, среди которых сбор налогов, оформление прав собственности на земельные участки и имущество, и другие.

По всем обсужденным вопросам Глава района Фарид Ахмедов дал ряд поручений и указал сроки их исполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.