Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

20.11.2021 00:34 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация Магарамкентского района приняла участие в правительственном совещании по вопросу готовности объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период

17 ноября по поручению Главы района Фарида Ахмедова заместитель Главы администрации Сократ Мурадалиев принял участие в работе совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова . На повестке были обсуждены вопросы «О готовности объектов ЖКХ РД к работе в осенне-зимний период 2021 – 2022гг», « О принимаемых мерах по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности в РД в рамках национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ», « Об исполнении бюджета РД по состоянию на 15 ноября 2021 года» , « О готовности объектов ЖКХ РД к работе в осенне – зимний период 2021 – 2022гг».

По информации администрации Магарамкентксого района в муниципалитете комиссия (штаб), назначенная постановлением администрации МР «Магарамкентский район» от 11.05.2021года № 152 «О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства муниципального района «Магарамкентский район» к работе в осенне-зимний период 2021-2022гг» проводит проверки котельных и электрохозяйств в районных образовательных учреждениях, учреждениях здравоохранения. Работы в сельских поселениях ведутся согласно плану мероприятий, утвержденному постановлением администрации МР «Магарамкентский район» от 06.08.2021г. № 286. Нормативно -правовые акты по ОЗП размещены на официальном сайте администрации муниципального района и в ГИС ЖКХ. Отчет (ежемесячный) по форме федерального государственного статистического наблюдения № 1-ЖКХ (зима) срочная) «Сведения о подготовке ЖКХ к работе в зимних условиях» на территории муниципального района «Магарамкенткий район» в Минэнерго РД по состоянию на 27 октября 2021г. представлен.

Информация по паспортам многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального района «Магарамекнтский район» по готовности к осенне-зимнему периоду 2021-2022гг. предоставляется в срок в Государственную жилищную инспекцию Республики Дагестан (г. Дербент, ул. 345-ой стрелковой дивизии, email: gzhiderbent@yandex.ru).

Вся соответствующая информация размещается в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Требования, предъявляемые законодательством к качеству и безопасности питьевой воды, подаваемой населению с использованием централизованных и нецентрализованных систем водоснабжения и водоотведения на территории МР «Магарамкентский район» соблюдаются. Гарантирующей организацией в сфере холодного водоснабжения постановлением администрации МР «Магарамкентский район» от 10.08.2020г. № 636 определено МБУ «ЖКХ».

Разработана и утверждена Программа производственного контроля качества и безопасности питьевой воды подаваемой населению на 2019-2021годы (Гильяр, Куйсун, Гапцах, Магарамкент), согласована с Управлением Роспотребнадзора по РД в Магарамкентском районе. Ведется лабораторный контроль над качеством, подаваемой населению, питьевой воды. Соблюдение требований, предъявляемых законодательством к качеству питьевой воды с использованием централизованных и нецентрализованных систем водоснабжения, находится на особом контроле у МБУ «ЖКХ» МР «Магарамкентский район».

Зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения соблюдаются и создаются там, где это необходимо. Обеззараживание питьевой воды проводится согласно Программе производственного контроля.

Для выявления ветхих участков водопроводных сетей проводилась инвентаризация систем водоснабжения, а также постоянно контролируется техническое состояние объектов и непрерывно ведется наблюдение за состоянием объектов во всех сельских поселениях муниципального района.

Утечки незначительного характера были ликвидируются незамедлительно.По оплате за потребленные коммунальные ресурсы организациями, финансируемыми из бюджетов всех уровней в муниципальном районе «Магарамкентский район»,задолженность не имеется. Сформирован Перечень операторов поставщиков данных в Систему МКА ЖКХ на территории МР «Магарамкентский район». Постановлением администрации МР «Магарамкентский район» от 5 октября 2021г. № 370 установлен срок начала отопительного периода 2021-2022гг. Информация об отопительном периоде (постановление о начале отопительного сезона на 2021-2022гг.) размещена в систему мониторинга и контроля устранения аварий и инцидентов на объектах жилищно-коммунального хозяйства (МКА ЖКХ), на официальном сайте администрации муниципального района и в ГИС ЖКХ.

Акт проверки готовности объектов к осенне-зимнему периоду 2021-2022гг. на территории муниципального района «Магарамкентский район» размещен на официальном сайте администрации муниципального района и в ГИС ЖКХ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.