Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

23.11.2021 23:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первенство Магарамкентского района по дзюдо прошло под эгидой 100-летия со дня образования ДАССР

В Магарамкентском районе, на базе детско — юношеской спортивной школы №1 имени Героя Советского Союза Абаса Исрафилова состоялось очередное спортивное мероприятие, посвященное 100-летию ДАССР — Первенство района по дзюдо среди юношей 2006-2007 г.г.р.

Турнир проводился с целью дальнейшего развития спорта, популяризации дзюдо в районе, повышения спортивного мастерства, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма — таковы основные задачи, которые ставятся главой района Фаридом Ахмедовым в сфере развития спорта. В мероприятии, которое проходило под лозунгами «Мы за здоровый образ жизни», «Молодежь против наркотиков» и «Спорт объединяет всех» приняло участие около 100 юных спортсменов в 10-ти весовых категориях: -42; -46; -50; -55; -60; -66; -73; -81; -90; +90 кг.

В ходе напряженных и бескомпромиссных поединков участники состязаний продемонстрировали свою волю к победе и дух, по результатам которых выявили лучших. Все победители и призеры награждены Грамотами и медалями соответствующих степеней.

Стоит отметить, спортивное мероприятие прошло в рамках реализации муниципальной программы «Укрепление общественного здоровья в районе на 2020-2024 гг.» и мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы на территории Магарамкентского района.

Организатором мероприятия выступило МКУ «Отдел физической культуры и спорта» администрации района. Спортивное мероприятие прошло с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер, рекомендаций Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.