Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

03.11.2021 21:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магарамкентском районе за последнюю неделю увеличилось число вакцинированных против covid_19

В Магарамкентском районе с 28 октября по 2 ноября 2021 года вакцинировано против коронавирусной инфекции 551 человек (475 вакцинированных и 76 ревакцинированных). Общее количество вакцинированных в районе — 8861 человек. Это 27 % от плана — 31932 человека. С 28 октября из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране введены дополнительные ограничительные меры, с 30 октября по 7 ноября согласно Указу Президента РФ Владимира Путина в целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и укрепления здоровья граждан Российской Федерации, объявлены нерабочими.

В районе в эти дни продолжается массовая вакцинация населения против коронавирусной инфекции. Прививочные пункты работают в штатном режиме. По сути эта возможность для граждан спокойно пройти вакцинацию. Этой возможностью воспользовались и жители Магарамкентского района. По сравнению с прошлой рабочей неделей число вакцинированных в районе на текущей неделе увеличилось на 3 %. По состоянию на 28 октября в Магарамкентском районе было привито 8386 человек, на 2 ноября — привито против covid_19 уже 8861 жителя района — это на 475 человек больше, чем за предыдущую неделю, плюс 76 ревакцинированных за этот период, в общем количестве с 28 октября по 2 ноября в районе вакцинировано 551 человек. Об этом сообщает заместитель Главы администрации Магарамкентского района Марта Абдуллаева.

Из 8861 человек 2876 — граждане старше 60 лет, 4140 жителей вакцинировано выездными бригадами. 4882 человека из общего количества вакцинированных — неработающий контингент. В район было выделено 13358 доз вакцины, использовано на сегодня 66 % вакцины.

В муниципалитете в основном прививаются всеми тремя вакцинами отечественного производства «Спутник V» (Гам-КОВИД-Вак), «Спутник Лайт» и «Кови-Вак».

Глава района Фарид Ахмедов одним из первых в районе сделал прививку против covid_19 , призвал население района вакцинироваться и защитить себя и окружающих от коварного вируса. Вопрос темпов вакцинации находится на личном контроле у руководителя района, поставлены задачи, вопрос обсуждается на каждом аппаратном совещании и заседаниях оперативного штаба. Работа проводится в рамках реализации решений и перечня поручений регионального оперштаба по противодействию коронавирусной инфекции.

Напомним, в эти нерабочие дни в районе работают в штатном режиме прививочные пункты, которые функционируют на базе Магарамкентской центральной районной больницы, на базе ФАПов и амбулаторий, атакже 7 (семь) мобильных выездных бригад. Организована «горячая линия» в районе для записи на вакцинацию от covid-19 по номеру 8(928) 2863537 помимо возможности записи через портал Госуслуги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.