Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

21.12.2021 20:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магарамкентском районе в рамках нацпроекта открыли пять парковых зон

В рамках 100-летия со дня образования ДАССР 20 декабря 2021 года в Магарамкентском районе состоялось районе открыли шесть социально — важных объектов , пять из них — это парковые зоны в населенных пунктах Азадоглы, Капир — казмаляр, Ходжа -казмаляр, Целегюн, Гильяр в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и комфортная городская среда ; а шестой объект — здание администрации сельского поселения «сельсовет «Магарамкентский».

На открытии всех шести объектов Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов поздравил жителей населенных пунктов с благоустроенными парковыми зонами и выразил благодарность руководству федерального и республиканского уровней:

«Вот уже третий год подряд мы с вами имеем приятную возможность обустраивать наши села местами досуга и отдыха для людей всех возрастных категорий. Это стало возможным благодаря поддержке властей федерального и республиканского уровней.

В рамках 100-летия со дня образования ДАССР мы открыли пять благоустроенных парковых зон в пяти населенных пунктах района. При проектировании таких парковых зон учтены интересы и запросы местных жителей, чтобы эта территория могла стать местом отдыха людей всех возрастов.

Такая работа будет продолжена с охватом и других населенных пунктов нашего района. Находясь на этой обустроенной площадке, мы можем прочувствовать заботу и поддержку государства в решении задач по улучшению качества жизни наших сельчан.

Сегодня, по поручению Главы Республики Сергея Алимовича Меликова, у нас решается целый ряд важных задач. Самые главные из них получили статус приоритетных проектов. Помимо благоустройства общественных территорий, решаются вопросы, связанные с обустройством дорог и обеспечением населения качественной питьевой водой.

В этой связи хочу выразить благодарность руководству республики за то, что мы имеем возможность каждый год реализовывать такие социальные проекты, облагораживая таким образом села нашего района».

Глава района также выразил благодарность всем, кто принимал участие в благоустройстве этой парковой зоны. Совместно с главами сельских поселений Глава района провел торжественное открытие всех шести объектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.