Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

02.02.2021 23:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МАГАРАМКЕНТСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ

2 февраля мы отмечаем День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.

200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие, сотни тысяч советских воинов проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость, которую не смогли сломить ни непрерывные атаки, ни погодные условия, ни страшные кровопролитные бои, когда сражение шло за каждый дом.

Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой Отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны оказав огромное воздействие на освободительное движение народов мира, а Сталинград и его защитники стали символом мужества, героизма и Победы.

Сегодня, 2 февраля , в Филялинской школе прошло мероприятие, посвященное этой битве.

Также учащимися  Гапцахской школы активистами-юнармейцами под руководством учителя ОБЖ Хаметова Н. С. была организована уборка территории вокруг памятника памяти воинам -землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

После уборки учащиеся возложили цветы к памятнику воинам -односельчанам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.