Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

30.03.2021 18:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализацию национальных проектов обсудил на аппаратном совещании Глава Магарамкентского района

Ход реализации национальных проектов, федеральных и региональных программ на территории района, а также санитарно-эпидемиологическую ситуацию, темпы вакцинации в районе и ряд актуальных вопросов обсуждены в понедельник, 29 марта, на аппаратном совещании под руководством Главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова.

Работу совещания руководитель района начал с мониторинга о проделанной работе в рамках поставленных им ранее задач.

Так, по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и комфортная городская среда» в пяти населенных пунктах района — Ходжа-Казмаляр, Целягюн, Капир-Казмаляр, Азадоглы и Гильяр на строительных площадках начаты работы по благоустроству парковых зон, установлены информационные щиты и камеры наблюдения.

Далее обсудили ход подготовки к участию в проектах «100 школ» и «Точка роста», в которых муниципальный район ежегодно участвует. По линии образования муниципалитет принимает участие в национальных проектах «Учитель будущего» и «Успех каждого ребенка». Глава района также поинтересовался ходом подготовки к летнему оздоровительному сезону. Кроме организации отдыха в лагере, как и ежегодно, планируется открытие лагерей дневного пребывания и на базе образовательных учреждений.

Руководитель муниципального образования поинтересовался организацией и ходом подготовки единого государственного экзамена.

В рамках совещания Фарид Ахмедов поручил проверить ход и завершение строительных работ группового водовода «Яраг-казмаляр_ Бут-казмаляр_ Новоаул_ Кличхан_Кючхюр» и образовательного учреждения в с. Оружба.

Также было отмечено, что накануне, на водопроводе «Джепель- Гильяр-Куйсун- Магарамкент» проведены очередные ремонтные работы. Отметим, что данный водопровод 1988 года и причиной частых аварий является его износ. В связи, с чем Глава района дал поручения по организации дальнейшей работы МБУ ЖКХ.

Переходя к вопросу вакцинации, руководитель района поручил активизировать разъяснительную работу среди населения на местах, а также еженедельно предоставлять ему отчет. Курирующий это направление заместитель отметил, что район получил еще 200 доз вакцины.

Подводя итоги совещания, Глава района озвучил сроки исполнения поставленных им задач.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.