Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

16.04.2021 08:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магарамкентский район присоединился к Всероссийскому флешмобу «Я на улице Гагарина /Поехали!» 2021-04-13 148

Магарамкентский район присоединился к Всероссийскому флешмобу «Я на улице Гагарина /Поехали!», запущенный в честь Дня космонавтики и 60-летия со дня первого полета человека – Юрия Гагарина в космос.

Именем Гагарина названы многие сотни, тысячи бульваров, улицы, проспектов, площадей у нас в стране и за рубежом. Администрация Магарамкентского района также работает на улице, названного в честь легендарного Советского космонавта Ю.А. Гагарина.

В понедельник, 12 апреля — в День космонавтики и празднования 60-летия полета Юрия Гагарина в космос по всей стране запущен флешбом «Я на улице Гагарина /Поехали!». Все фотографии и видеоролики с флешмоба выложены в социальных сетях под хештегами #Поехали! и #ЯнаулицеГагарина.

Также в рамках празднования этого великого события в образовательных организациях района: школах, дошкольных учреждениях, библиотечной сети, отделах культуры и в школах искусств — прошли различные мероприятия согласно всероссийскому, республиканскому и муниципальному планам. Школьники написали Всероссийский космический диктант, воспитанники филиала культуры соткали коврик с изображением Гагарина, отделом молодёжи проведён Космический забег и еще ряд других мероприятий прошёл в районе

«Покорение космоса — событие национальной гордости! Участие молодежи в таких важных событиях, как 60-летний юбилей первого полета человека в космос пробуждает в подрастающем поколении дух патриотизма и чувства гордости»- отмечает Глава района Фарид Ахмедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.