Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

16.04.2021 08:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под эгидой 100-летия ДАССР и к 60-летию I полета в космос Ю.Гагарина в Магарамкентском районе прошло Первенство района по боксу

В Магарамкентском районе прошло Первенство района по боксу, посвященное 100-летию со дня образования Дагестанской АССР и 60-летию празднования первого полёта Ю. Гагарина в космос.

10 — 11 апреляв в с.Советское Магарамкентского района в спортивном клубе прошло спортивное мероприятие по боксу среди юношей 2007-2008 годов рождения.

Турнир проводился с целью популяризации и пропаганды бокса, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших боксеров, развития дружеских отношений между населенными пунктами, районами и городами, вовлечения юношей к спорту.

Как отмечает Глава района Фарид Ахмедов, одной из не менее важных задач всех спортивных мероприятий проводимых в районе является воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма.

В Первенстве района приняли участие 95 участников из 10 населённых пунктов 5 районов Южного Дагестана: Курахского, Ахтынского, Сулейман-стальского, Дербентского, Магарамкентского района.

Юные боксеры приняли участие в 14-ти весовых категориях: -34; -36; -38; -40; -42; -44; -46; -48;-50; -52;-54;-57; -60; -64 кг.

Спортсмены продемонстрировали свое мастерство, волю к победе в яркой захватывающей борьбе, волю к победе и дух.

По итогам борьбы, в соревнованиях по боксу, в каждой из весовых категорий, определились победители и призеры, занявшие призовые места. Все победители и призеры награждены Грамотами и медалями соответствующих степеней.

Медали и грамоты на открытом Первенстве района по боксу финансировал житель села Советское Гаджисенов Радик Рахметуллахович.

Организатором мероприятия выступило МКУ «Отдел физической культуры и спорта» администрации района совместно с Управлением образования района.

Спортивное мероприятие прошло со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических мер и требований Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.