Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

09.04.2021 08:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация Магарамкентского района приняла участие в работе заседания оперштаба в режиме ВКС под руководством Сергея Меликова

6 апреля под руководством врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова состоялось заседание Оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории РД.

В работе заседания, прошедшем в формате видеоконференцсвязи, принял участие заместитель главы администрации муниципального района Сократ Мурадалиев совместно с коллегой Мартой Абдуллаевой и главврачом Магарамкентской ЦРБ Гаджибала Беглеровым.

В рамках Оперштаба были обсуждены такие вопросы, как реализация протокольных решений предыдущего заседания, санитарно — эпидемиологическая ситуация на сегодня, принимаемые меры по оказанию качественной медицинской помощи, организации вакцинации населения, вопросы организации паломничества граждан республики в Королевство Саудовская Аравия и проведение мероприятий, посвященных 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне в условиях сохранения риска распространения COVID-19.

Врио Главы Республики подчеркнул, что залогом стабильной ситуации является неукоснительное соблюдение противоэпидемического режима и увеличение темпов вакцинации населения. Данные вопросы стоят на особом контроле у Главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова.

В ходе заседания Сергей Меликов отметил, что все принимаемые на Оперативном штабе решения продиктованы желанием сберечь здоровье граждан. По вопросам повестки были выслушаны отчеты профильных министерств и ведомств. В завершении руководителем республики были даны протокольные поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.