Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

11.05.2021 02:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В честь 76-летия Победы под эгидой 100-летия ДАССР Глава Магарамкентского района посетил на дому вдов ветеранов ВОВ

В канун празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также под эгидой празднования 100-летия Дагестанской АССР, 7 мая Глава Магарамкентского района вместе с заместителями и председателем собрания депутатов МР посетил на дому и поздравил с наступающим праздником вдов ветеранов ВОВ, а также труженицу села из категории «дети войны».

«Великая Отечественная война — это не просто хроника событий, летопись сражений, она сложена из судеб людей, которых коснулась война: на фронте ли, на передовой или в тылу — они все вместе ковали победу, доказав, что победа сильнее времён, и, именно это испытание показало силу и мужество всего народа нашей страны, объединившегося одной высокой целью», — отмечает Глава района Фарид Ахмедов, подчеркивая значимость героического пути каждого ,кто ковал нашу общую Победу, кто приближал ее и, кто помогал в тылу восстанавливать экономику страны после войны.

Об этом и многом другом успели рассказать за короткую встречу руководителю района каждая, кого посетили в тот день: 94-летняя Расулова Сарат Абдуллаевна из с. Магарамкент, которая воспитала 5 детей, имеет 5 внуков и 21 правнуков; 93-летняя Гаджиева Хатужат Гамидовна из с.Куйсун, которая воспитала 8 детей, радуется 24 внукам и 48 правнукам; 107-летняя Эминова Кизил Шамсудиновна из с. Хорель, которая вырастила 7 детей, 13 внуков и 11 правнуков; а также 84_летняя Магамедова Гюльханум Байрамовна из с.Оружба – «дитя войны», которая также прошла все тяготы этих тяжёлых лет, трудясь в тылу, одна после смерти мужа вырастив достойно детей.

«С большим удовольствием слушал воспоминания их, пусть все, кто прошёл этот путь во имя нашей Родины, нашей мирной жизни, знают, что мы гордимся сегодня ими, они — образец стойкости и мужества для современной молодёжи», — комментирует Фарид Ахмедов. Каждую из них до глубины души тронул визит Главы района Фарида Ахмедова, держа за руку его в каждом доме долго и от души рассказывали ему о своих воспоминаниях. Они благодарили за внимание и заботу. Несмотря на возраст они прекрасно себя чувствовали, радостно встретив гостей, они долго шутили. Глава района поздравил всех также с месяцем Рамадан, пожелал здоровья, бодрости духа !

Напомним, по всей республике, стране в эти праздничные дни в преддверии Дня Победы чествуют тех, кто ценой жизни, ценой тяжёлых испытаний боролись за мирную жизнь и свободу страны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.