Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

11.05.2021 02:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магарамкентском районе торжественно отпраздновали День Победы

9 Мая в честь празднования в стране Дня Победы в Магарамкентском районе состоялось торжественное возложение цветов к памятнику воинам — солдатам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

В торжественном шествии приняли участие Глава района Фарид Ахмедов, коллектив администрации, организации и учреждения района, юнармейцы, волонтеры. К праздничному шествию присоединились жители старшего поколения, а также совсем юные патриоты Родины.

Праздничное шествие у стелы павшим героям в годы самой страшной войны, унесшей 27 миллионов жизней людей, почтили минутой молчания героически погибших на полях сражений жителей района.

Великая Отечественная война продолжилась долгих 1418 дней и ночей, унеся миллионы жизней. Победа в Великой Отечественной войне досталась огромной ценой: в годы войны из Магарамкентского района ушли на фронт более 2-х тысяч жителей. Половина из них не вернулись с полей сражений, не говоря о тех, кто трудясь в тылу помогали приближать Великую Победу. К сожалению, ни одного ветерана на сегодня в районе уже не осталось, но есть ветераны тыла, вдовы участников ветеранов ВОВ, их семьи, которых накануне посетил Глава района вместе с представителями администрации района и поздравил на дому.

«О священной Победе должны помнить все и делать всё возможное, чтобы сохранить и передать поколениям. Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят года, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. День Победы навсегда останется особенно значимым праздником для всех. Рад был видеть на мероприятии и старшее поколение, и совсем юных жителей района.

Правда, это символично? — будущее поколение готово принять великую историю о Священной Победе нашей страны!», — комментирует Глава района Фарид Ахмедов.

У стелы павшим героям минутой молчания почтили героически погибших на полях сражений жителей района, и отдали дань всем, кто по всей стране ковал Великую Победу.

«Каждый из нас должен сделать свой вклад в дело сохранения памяти о священной для каждого россиянина истории, всë возможное, чтобы передать эту память следующим поколениям», — подчеркивает Глава района.

В рамках празднования этой знаменательной даты накануне, 8 мая, в одном из населённых пунктов района с. Мугерган руководство района открыло очередную стелу в честь погибших в годы войны земляков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.