Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

19.05.2021 07:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1403 жителя Магарамкентского района привились от COVID-19

В Магарамкентском районе активно продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции. Так, на 17 мая 2021 года количество вакцинированных выросло до 1403 человек. Прививка проводится препаратом российсского производства «Гам-Ковид-Вак» торговой марки СПУТНИК — V.

Стоит отметить, что резко возросшее за последний период количество желающих вакцинироваться от коронавирусной инфекции является результатом комплексной постановки и решения задач в этом направлении Главой муниципального района фаридом Ахмедовым, в том числе личный пример самого руководителя района, который один из первых вакцинировался в районе, а также его прямой диалог с населением при встречах и обращения через средства массовой информации.

Параллельно с пунктами вакцинации на базе центральной районной больницы, которые работают ежедневно без выходных, в населенные пунты района по графику периодически направляются мобильные бригады. На прием жители записываются по номеру 8(928)286-35-37. Все полученные партии вакцины против коронавируса на 7 мая завершены.

Так как район приграничный, по поручению Главы района Фарида Ахмедова был организован выезд мобильной группы в участковые больницы населенных пунктов для вакцинации военнослужащих.

На 17 мая 2021 года Магарамкентский район находится в числе лидеров в республике по динамике и дисциплине вакцинации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.