Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

19.05.2021 07:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

XVIII Республиканский Фестиваль семейного художественного творчества «Семья Дагестана» прошел в Магарамкентском районе

В Магарамкентском районе прошел XVIII Республиканский Фестиваль семейного художественного творчества «Семья Дагестана». Мероприятие было приурочено к Международному дню семьи. Фестиваль прошёл в рамках 100-летия со Дня образования ДАССР в целях сохранения и укрепления семейных ценностей, приобщения молодого поколения к народному творчеству и национальной культуре Дагестана. Организаторами выступили: Министерство культуры РД, Республиканский Дом народного творчества при участии администрации Магарамкентского района и отдела культуры района.

В Дагестане семья всегда имела огромное значение в жизни горцев. В нашей республике свято чтят семейные узы, родственные взаимоотношения, уважение к старшим, поддержку родных в трудные минуты и другие семейные ценности. Вопросам сохранения, развития и укрепления традиционных семейных ценностей, института семьи в обществе Глава района Фарид Ахмедов уделяет огромное внимание в районе.

В рамках мероприятия выступили пять творческих семейных ансамблей из Магарамкентского района: семья Абдулмеджидовых из с.Магарамкент, семья Гашумовых из с.Новый аул, семья Улубековых из с.Гапцах, семья Хадиевых из с.Филя и семья Магамедовых из с.Бутказмаляр. Они исполнили старинные песни и продемонстрировали мастерство в игре на национальных музыкальных инструментах.

Коллективы были награждены дипломами Министерства культуры РД и памятными подарками от районной администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.