Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

13.06.2021 23:54 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Блестящую борьбу показали вольники на зональном первенстве РД в Магарамкентском районе

Администрацией Магарамкентского района с 10 по 11 июня 2021 года было организовано и проведено зональное первенство РД по вольной борьбе среди младших юношей 2006-2007 г.р., посвященное Дню России.

Мероприятие прошло на базе ДЮСШ №1 имени Героя Советского Союза Абаса Исрафилова с. Магарамкент Магарамкентского района.

Целью соревнований являлось отбор лучших юношей из зонального этапа, для участия в первенстве РД по вольной борьбе среди юношей 2006-2007 г.р.

На этом зональном первенстве команда Магарамкентского района завоевала: 5 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые награды.

Ежегодное мероприятие проводится с целью популяризации вольной борьбы в Магарамкентском районе, пропаганде здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных позиций у подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания молодежи.

Развитие спорта и физической культуры, пропаганда здорового образа жизни — это приоритетные задачи для нас, отмечает Глава района Фарид Ахмедов.

В течение дня спортсмены из Магарамкентского, Докузпаринского, Ахтынского и Рутульского районов РД определяли лучших в своем деле.

В соревнованиях участвовало более 50 спортсменов, которые боролись в 10 весовых категориях.

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней. Также они получили право участвовать на первенстве РД по вольной борьбе среди младших юношей 2006 -2007 г.р.

Спортивное мероприятие прошло со строгим соблюдением санитарно- эпидемиологических мер, требований Роспотребнадзора.

Поздравляем победителей и призеров и желаем им удачи на финальном этапе первенства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.