Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

14.06.2021 00:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Чемпионате мира по ментальной арифметике памяти Первого Президента Чеченской Республики Магарамкентский район занял 5 призовых мест

5-6 июня в Грозном состоялся чемпионат мира по ментальной арифметике FAST BILL-2021, посвящённый 70-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В масштабном интеллектуальном турнире боролись за звание лучшего знатока ментальной арифметики дети в возрасте от 4 до 16 лет.

Ученики «Советской СОШ» Магарамкентского района стали участниками этой олимпиады, они соревновались в разных категориях:

Простой счёт:

1-е места — Омаров Омар

Габибова Хадижа

Вагабов Арман

Формула пятёрки : Селимханов Саид — чемпион

Формула десятки : Мамедгусейнов Гашим — 2 место

Магарамкентский район в итоге занял пять призовых мест. Это очередной успех учащихся в этом направлении.

«Выявлению и развитию интеллектуальных способностей детей, талантов и способностей подрастающего поколения мы уделяем особое внимание»,-не раз отмечал на образовательных конференциях и форумах Глава района Фарид Ахмедов,напоминая о необходимости постоянной систематической работы в этом направлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.