Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

16.06.2021 01:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прекрасное начало молодого учителя!

Призер Республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель Года Дагестана-2021»- Зарина Абдурашидовна Магамдалиева.

«Не умею-учусь сама; умею — учу других и совершенствую себя».

Наверное, это самое актуальное профессиональное кредо современного учителя, которым является Зарина Абдурашидовна, учитель Киркинской средней общеобразовательной школы Магарамкентского района. Оптимизм, энергичность, терпение и настойчивость, а также преданность любимому делу — это именно те качества, которые свойственны Зарине Абдурашидовне! Выбирая профессию учителя, она не могла и представить, что будет участвовать в каких-либо конкурсах и проходить через такие испытания, которые не менее волнительны, чем экзамен по зарубежной литературе в педагогическом университете. Заняв третье призовое место в конкурсе «Учитель года- 2019» в районе, Зарина Абдурашидовна решила участвовать в конкурсе снова в 2021 году. Здесь она оказалась лучшей, как в районном этапе, так и в зональном. И вот уже на республиканском этапе конкурса «Учитель Года Дагестана-2021» молодая учительница из Магарамкентского района ни на минуту не усомнилась в своих силах и не побоялась выйти в финал за звание лучшего учителя с самыми сильными педагогами городских школ.

Вот что рассказывает она о себе: «Помню мой первый рабочий день в Киркинской школе как вчера, 22 сентября 2015 года. До этого у меня была практика полтора месяца в Советской школе и 20 дней в Мугерганской школе. Уже какой-никакой, но опыт был, поэтому шла на работу уверенная в себе. Коллектив школы меня принял очень тепло. Найти общий язык с детьми тоже не составило никакого труда. В душе я такая же девочка и мне те же 8, 10, 12, 14 лет, как и моим ученикам. Не зная, что там дальше, я смело иду вперед. Я смотрю на мир глазами детей. И в каждом из них я вижу личность. Итак, по сей день живу в селе Мугерган, а работаю в селе Кирка. Изначально я планировала поступить на факультет журналистики, но семья оказалась против, объясняя это тем, что не женская это профессия. Тогда было обидно, но сейчас я им благодарна. Почему именно английский язык, вы спросите?! А потому, что, во-первых, знание языка я связывала с журналистикой, во-вторых, любовь к языкам с подросткового возраста. И, конечно же, главной моей задачей является найти ключик к сердцу каждого ребенка, который откроет его сущность, как дверцу в дивный сад! В поиске тех самых ключей я отправляюсь в профессиональное путешествие».

О том, как Зарина Абдурашидовна вдохновляет своих маленьких и больших исследователей, она поделилась на конкурсе «Учитель Года Дагестана-2021».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.