Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

23.06.2021 00:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магарамкентский район присоединился к Всероссийской акции «Свеча памяти»

Ежегодно 22 июня по всей стране отмечается одна из самых печальных дат -День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. День, когда везде вспоминают всех погибших при защите Отечества.

В рамках данной знаменательной даты Магарамкентский район Магарамкентский район присоединился к Всероссийской акции «Свеча памяти». Участники мероприятия зажгли свечи у мемориалов и памятников в память 27 миллионам погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину.

Кроме того, жители муниципалитета приняли участие в акции День Памяти.РФ в онлайн-формате, где участники мероприятия зажгли свою свечу памяти и поделились этой информацией с друзьями в социальных сетях.

«Прошло 80 лет, но эта скорбная дата, как и прежде, отзывается болью и незаживающей раной в наших сердцах. С Магарамкентского района на эту войну ушли более 2000 человек и, вернулись немногие. Одна общая большая беда сплотила людей, пробудила осознание того, что мы единый великий народ, который ради победы готов сражаться, не щадя собственной жизни», — отмечает в своем обращении Глава района Фарид Ахмедов.

«Миллионы свеч памяти 22 июня в окнах домов и на военных мемориалах — это не только знак общей скорби народов победивших фашизм, но символ глубокой благодарности и единства в оценке нашего исторического прошлого во имя будущего человечества. Война постепенно уходит в прошлое, становится лишь страницей истории. Но благодарная память потомков не должна угасать…»,- подчеркивает он.

Стоит отметить, что памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, прошли во всех сельских поселениях района, образовательных учреждениях и филиалах Межпоселенческого центра культуры района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.