Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

23.06.2021 00:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работники филиала Межпоселенческого центра культуры Магарамкентского района соткали коврик в честь 100-летия «Лезги газет»

Работники филиала Межпоселенческого центра культуры Магарамкентского района в селе Кчун-Казмаляр по поручению Главы района Фарида Ахмедова соткали коврик в честь 100-летия республиканского национального еженедельника «Лезги газет».

Коврик был соткан под руководством художественного руководителя филиала Межпоселенческого центра культуры Магарамкентского района в селе Кчун-Казмаляр, преподавателя школы искусств в селе Тагиркент-Казмаляр Сариханум Эмирбеговой.

Стоит отметить, что по поручению руководителя муниципалитета в районе возобновлена традиция ковроткачества. Старинному лезгинскому ремеслу как к древнейшему виду с целью привития интереса к культуре своей Родины обучают в учреждениях дополнительного образования, в школах искусств района, и, даже в детских садах.

В рамках I фестиваля лезгинской прессы, которая прошла 17 июня в Лезгинском театре, представители Магарамкентского района от имени руководителя муниципалитета Фарида Ахмедова передали главному редактору «Лезги газет» Магамеду Ибрагимову приветственный адрес, сувенирные подарки, а также коврик, сотканный в честь 100-летия «Лезги газет».

Напомним, что 100 лет «Лезги газет» исполнилось в 2020 году. Юбилейные мероприятия в честь 100-летия издания пройдут в сентябре текущего года в Махачкале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.