Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

28.06.2021 01:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Министерства по ФК и спорту РД посетила детский оздоровительный лагерь «Самур» в Магарамкентском районе

В Магарамкентском районе в с. Приморск, на берегу Каспийского моря, находится детский оздоровительно-образовательный лагерь "Самур", где в настоящее время отдыхают ребята со всего района и не только. В самом лагере функционирует спортивная секция по вольной борьбе, где ребята даже находясь на отдыхе, могут развивать свои спортивные навыки.

Накануне, 24 июня, делегация министерства по физической культуре и спорту РД посетила данный детский оздоровительный лагерь «Самур» в Магарамкентском районе.

⠀В состав делегации вошли заместитель министра, олимпийский чемпион по боксу Гайдарбек Гайдарбеков, _ начальник Управления ФК, спорта и подготовки резерва, мастер спорта СССР по вольной борьбе Халитбег Махачев, чемпион мира, пятикратный чемпион Европы по борьбе Курамагомед Курамагомедов, призер чемпионата Европы и мира по борьбе Магомед ИсагаджиевОни ознакомились с условиями, в которых пребывают дети в период летних каникул, а также провели с ними беседу на духовно-нравственную тематику, здорового образа жизни, противодействия экстремизму и терроризму, наркомании.

После встречи гости приняли также участие в районном турнире по вольной борьбе организованным администрацией района среди юношей 2005-2006 г.р., приуроченный закрытию первой смены лагеря «Самур».

Общее руководство и проведение осуществили МКУ «Отдел ФК и Спорта» совместно УО и ГБУ РД СШОР «Самур». В первенстве приняли участие около 60 ребят в 10-ти весовых категориях.

В спортивном зале МКОУ «Приморская СОШ», который стал площадкой для вольников, ребята состязались в силе, ловкости и профессионализме.

Районный турнир в районе проходит в рамках реализации в МР «Магарамкентский район» Комплексного Плана противодействия идеологии терроризма в РФ, а также под эгидой 100-летия ДАССР.

В мероприятии по поручению Главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова принял участие директор МКУ «Отдел ФК и Спорта» Элбрус Шахвеледов.

Гости пожелали всем спортсменам, участникам турнира не останавливаться на пути самосовершенствования, так как спорт закаливает не только тело, но дух и характер, а также выразили руководству району благодарность за проведение и поддержку ежегодных традиционных, спортивных мероприятий.

Подобные соревнования способствуют укреплению дружеских уз среди школьников и молодежи, пропаганде здорового образа жизни, направлены на противодействие влиянию экстремизма, терроризма, наркомании и других негативных факторов на подрастающее поколение.

В ходе спортивных состязаний участники показали хороший уровень физической подготовки, владение техникой борьбы.

Как отмечает глава района Фарид Ахмедов, спорт и физкультура были, есть и останутся первостепенными направлениями развития муниципалитета. Перспективные спортсмены, по его словам, всегда будут получать поддержку властей.

Все победители и призеры мероприятия были награждены Грамотами и медалями соответствующих степеней.

Спортивное мероприятие прошло со строгим соблюдением санитарно- эпидемиологических мер, требований Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.