Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

03.06.2021 00:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках сессии Глава Магарамкентского района вручил Благодарность от Президента России за вклад в проведение Общероссийского голосования

Во вторник, 1 июня, Глава Магарамкентского района принял участие в IX -м заседании Собрания депутатов муниципального района.

Сессию начали с приятной миссии: Благодарность от президента Российской Федерации вручил Глава района Фарид Ахмедов заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка -N 0996 (с.Бильбиль-Казмаляр) Шамсудинову Абдулвагабу Керимовичу за вклад в работу по подготовке и проведению Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

«Мы, посоветовавшись, представили его кандидатуру по итогам его добросовестной и ответственной работы на участке. Наша задача — организация и проведение избирательной кампании на высоком организационном уровне, прозрачно и в рамках закона — результат — доверие избирателей» , — отметил Фарид Ахмедов, поздравляя Абдулвагаба Шамсудинова и подчеркивая значимостть вклада в развитие общества каждого гражданина, каждого жителя , тем более в год 100_летия Дагестанской АССР.

Так, накануне, 30 мая, в Магарамкентском районе в предварительном голосовании «Единой России обеспечено 100% участие избирателей муниципалитета в праймеризе, в рамках которого избиратели проявили свою гражданскую позизицию, проголосовав как очно, так и в новом формате – в онлайн режиме.

Далее Глава района принял участие в обсуждении повестки сессии — был обсужден ряд вопросов, в числе которых отчет об исполнении бюджета района, отчет о деятельности председателя Собрания депутатов МР за 2020 год, о проделанной работе ГКУ РД «УСЗН в МО» по социальному обеспечению населения района за 1-е полугодие 2021 г. В ходе обсуждения данного вопроса Главой района была дана рекомендация руководству УСЗН о важности освещения на странице организации информации о получении социальных выплат всеми категориями граждан. «В директ в социальной сети Инстаграм я получаю очень много вопросов от жителей района по социальным выплатам, людям нужно помочь в этом направлении, необходимо в первую очередь оперативно и достоверно информировать население по всем интересующими их вопросам в этом направлении»,- подчеркнул Глава района.

Далее по вопросу утверждения нового состава Молодёжного парламента руководитель муниципалитета сообщил, что сам лично планирует принять участие в решении этого вопрос, пояснив свое решение тем, что молодежь должна приносить реальную пользу для района.В рамках сессии также были утверждены изменения по прогнозному плану приватизации муниципального имущества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.