Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

04.06.2021 23:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся из Магарамкентского района стали призерами конкурса «Твой подвиг не забыт...»

В РЦО состоялась церемония награждения победителей и призеров республиканского конкурса «Твой подвиг не забыт...», среди которых учащиеся школ Магарамкентского района.

Под девизом «Подвигу всегда есть место в жизни... Герои всегда есть среди нас...» прошла церемония награждения победителей и призеров республиканского конкурса «Твой подвиг не забыт...» памяти Героя РФ Зейнудина Батманова.

В качестве почетных гостей мероприятие посетили врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев, министр по национальной политике и делам религии РД Энрик Муслимов, заместитель руководителя СУ СК РФ по РД Олег Потанин, глава муниципального образования ГО г. Каспийск Борис Гонцов, ректор ДГУ народного хозяйства Ахмед Бучаев, председатель региональной общественной организации «Совет ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правительственных органов» Магарам Алиджанов, руководитель общественно- политического ТВ ВГТРК « Дагестан» Ильман Алипулатов и др.

С приветственным словом и поздравлением с Международным днём защиты детей обратилась к присутствующим директор ГБОУ РД «Республиканский центр образования», президент ассоциации педагогов РД Анжела Байрамбеков.

Более 50 учащихся ОО и воспитанников ДО, а также 12 педагогов общеобразовательных и дошкольных учреждений были награждены дипломами победителей и призеров данного конкурса.

Среди награжденных и участники из Магарамкентского района. Так, в номинации конкурса рисунков «Герои рядом с нами» ученица 11 класса Амина Рамазанова заняла 2-е место, а в номинации Эссе «Бессмертен подвиг героев» ученица 10 класса Карина Абдуллаева заняла 3-е место.

Гостей Центра ожидало не только торжественное мероприятие, но и встреча с интерактивными площадками: «Ковроделие», «Робототехника», «Авиасудомоделирование», «Легоконструирование», «Тастароплетение», «Музей лезгинского хлеба», викторина «Наследники Победы», «Книжки-малышки», «Изостудия», «Резьба и выжигание по дереву», «Напев моего народа...» и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.